createPro

勉強会、交流会を主にラフでやっていくエンジニアコミュニティ

Organizing : 千葉翔太

Upcoming Events More

2021/01/29(Fri) Ai & Blockchain Meeting #2

2021/02/04(Thu) NoCode Meeting #1

Group Description

概要

勉強会

初心者やもっとこんな言語触ってみたい、ポートフォリオ作っていきたい、一人だと行動に移せない人向け勉強会
新しい技術やもくもく会、ハッカソンなど楽しい事やってます

交流会

学生・会社員・フリーランス・起業家をつなぐ会としてラフに情報交換してそれぞれの仕事に生かしていこう会
やっぱ情報社会だからこそオフラインが一番リアル

主な活動

勉強会/交流会(月1回)東京と大阪で開催

Upcoming Events

Public 2021/01/29(Fri) 19:00〜

Ai & Blockchain Meeting #2

千葉翔太 千葉翔太

天神橋筋六丁目駅 近く

9/15

Public 2021/02/04(Thu) 19:00〜

NoCode Meeting #1

千葉翔太 千葉翔太

天神橋筋六丁目駅 近く

9/15

Public 2021/02/19(Fri) 19:00〜

Shopify Meeting #1

千葉翔太 千葉翔太

天神橋筋六丁目駅 近く

2/15

Finished Events View all events (15)

Ended 2020/12/12(Sat) 18:00〜

(会場変更)第6回 Freelance Meet up

千葉翔太 千葉翔太

東京都豊島区南池袋1-23-6-11F

0/8

Ended 2020/11/30(Mon) 19:00〜

Ai & Blockchain Meeting #1

千葉翔太 千葉翔太

大阪府大阪市西区南堀江1−4−10 川西湊町ビル3F

5/15

Ended 2020/11/14(Sat) 18:00〜

(会場変更)第5回 Freelance Meet up

千葉翔太 千葉翔太

東京都豊島区南池袋1-23-6-11F

1/8

Ended 2020/10/10(Sat) 19:00〜

(会場変更)第4回 Freelance Meet up

千葉翔太 千葉翔太

東京都豊島区南池袋1-23-6-11F

0/10

Ended 2020/09/12(Sat) 19:00〜

(少人数制)第3回 Freelance Meet up

千葉翔太 千葉翔太

東京都豊島区南池袋1-23-6-11F

0/10

Ended 2020/07/11(Sat) 19:00〜

(少人数制)第2回 Freelance Meet up

千葉翔太 千葉翔太

東京都豊島区南池袋1-23-6-11F

11/10

Ended 2020/04/14(Tue) 19:00〜

【初心者歓迎】フリーランスと勉強会

千葉翔太 千葉翔太

〒530-0027 大阪府大阪市北区堂山町1−5 三共梅田ビル 6F

5/10

Ended 2020/03/14(Sat) 19:00〜

第1回 Freelance Meet up

千葉翔太 千葉翔太

東京都豊島区南池袋1-23-6-11F

19/25

Members 83

Organizer

  • 千葉翔太

Other Members

  • annam
  • hirocchi3939
  • shhkr
  • N_Iwasaki
  • 平野雄也
  • yutarou_sakai
  • YuyaWakayama
  • Toco Toucan
  • kiwamunet
  • えっちゃん
  • Rin
  • HirokoNishiyama
  • marika
  • kyoko nakatani
  • virtuallifejp
  • NanakaHorii
  • nishiroooo
  • HanChangsu
  • ikkei0904
  • masaya_py

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.